Mary-June

6 августа 2015 г. 18:37

Хм-м... Неплохо...
Поначалу я думала, что мне не понравится: героев таких я все-таки не то чтобы терпеть не могу, сочувствовать им не получается. Богат, хорош собой, получил отличное образование (почти - но тут сам виноват), попал в дурную компанию таких же, как он сам, балбесов, пустился во все тяжкие (это предыстория), охладел к скитальческой жизни, решил стать писателем, устроился в модный (но желтоватый) журнал помощником фотографа, скрыв свою примечательную личность (ну тут я не очень поверила, хотя в тексте обоснование и было).... Сразу скажу к герою я так и не прониклась до конца, но читать было интересно.
Разгадает ли Леонид (герой) тайну последнего послания Павла Сгорбыша (фотографа)? Что значат испорченные женские бусы, октябрятская звездочка, семечко подсолнечника, открытка к 8 марта, фотография самого героя 2 на 3, проездной на месяц, стоптанная набойка от дамской обуви? Почему так опасны подарочные альбомы фотографий? Как отличить жену от любовницы, а вторую половинку от случайной знакомой? Возможно ли повторение истории Ассоль и Грея (пусть и в немного перевернутом виде)?
В общем, читается легко - в самый раз для летнего отдыха. Андреева остается верной себе и придумывает подходящие названия для глав соответствующей тематики - все так или иначе связаны с фотографией.