Dianel

26 июля 2015 г. 23:06

Невероятно, столько прочитавших - и ни одного отзыва. Прямо обидно за книгу, поэтому скажу свое слово я, хотя читала давным-давно. Давно, но помню, очень уж на сердце легла. Описать можно как-то так: русский супермен против всякого зла. Если кто читал Головачева, то сразу почувствует в книгах Злотникова что-то очень знакомое. Вот и в "Соборе" главный герой - обычный хороший мужик, который волей случая узнает о древнем боевом искусстве и вынужден стать воином, чтобы отомстить за смерть близких и защитить тех, кто в этом нуждается. Книга состоит то ли из двух, то ли из трех глав. В первой главный герой только учится, в последней уже руководит подготовкой молодых воинов и гоняет бандитов в самой Америке.
Любовной линии практически и нет, чисто экшеновая книга. Читается быстро и греет сердце. Ну сказка, да, но приятно следить за реально хорошим, сильным и добрым персонажем, который и "семерых одним ударом", и сирот из огня вынесет, и красну девицу спасет. Поднимает, знаете ли, настроение и внушает мысль, что мир не так плох.