5 марта 2010 г. 08:55

Очень понравилось, незнаю даже с чего и начать в рецензии. Читая такие книги пытаешься приложить полученные знания сразу на свою повседневную жизнь, пытаешься найти сходство и различия с мыслями автора, не знаю на сколько это хорошо, но по логической цепочки мы можем прийти к общей идеи, заложенной в этой книге.

Понравилось про жизнь каждым моментом, без мыслей о будущем.

Понравилось про цели, к которым нас ведут наши увлечения, которые не являются теми целями, к которым нас влечет потакание своим слабостям. Про моменты приходящего счастья. Про то, что решения - это то, что мы должны сделать, а темы - это способ существования.

Я осознал, что должен любить уже то, что есть на данный момент. Только поняв это и полюбив мы можем искренне ценить то, чего достигли сегодня, мы сможем по-настоящему мечтать о том, что еще возможно в будущем.

Вообще, такие книги нужно попробовать читать спустя время в разные периоды жизни. Сейчас я нахожусь в поиске и моя фокусировка не позволяет мне расширять кругозор, хотя про это говорится в книге, но тяжело меняться и эта книга помогла осознать и описать проблему и предложила варианты решений.