Nedostypnay

Коротко о главном...

9 июля 2015 г. 17:04

И опять я начну с того, что передам огромный привет дизайнерам обложки русскоязычного издания. "Спасибо" вам огромное, что вы не щадите читателей и так откровенно сливаете книгу в мусорку (ну разве может нормальный человек посмотрев на эту обложку подумать, что под ней что-то стоящее?!). В этот раз обидно стало после прочтения благодарностей автора в конце книги:

Если верить электронным письмам, множество читателей привлекла к моей книге дизайнер обложки, Келли Айсман!

У нас к сожалению нет такого замечательного дизайнера и я боюсь себе даже представить какая будет обложка у третьей книги Кашор (если её все таки когда-нибудь переведут и издадут в России).
Но не будем о грустном! Давайте перейдем к хорошему!!! Итак, что мы имеем в этой книге? Историю, которая хоть и является частью трилогии о Семи Королевствах, но сюжет в ней происходит совсем в другом месте и с другими героями и за долго до начала событий описанных в первой книге (так что это что-то наподобие приквела к "Проклятому дару"). Отдаю должное автору - с фантазией у нее все в порядке! Пусть герои новые, но не менее харизматичные чем в первой книге, да и Одаренных людей в этом сюжете вы почти не встретите (есть только одно исключение), зато в этой стране есть люди-чудовища, они нереально красивы и притягательны, они умеют влезать в чужие разумы и при желании управлять ими. А еще есть множество животных, насекомых, птиц с подобными же свойствами. Они тоже чудовища и они очень опасны как для обычных людей, так и для людей-чудовищ, ведь для них нет ничего вкуснее крови себе подобных. Вот в этом "зоопарке" происходят действия этой истории, плюс ко всему местами еще и война. Казалось бы опять слишком много всего навыдумано, но поверьте, Кашор все настолько грамотно построила в своем сюжете, что все герои и события находятся четко на своих местах. Короче, вы наверно уже поняли, я опять в восторге!!! Правда, есть один минус. Нытье главной героини, иногда это очень раздражало!!! И еще излишнее драматичность сюжета - вполне можно было обойтись и меньшой кровью.
А теперь я буду с нетерпением ждать третью часть и надеюсь, что она тоже будет такой же интересной и захватывающей как предыдущее!!!

Ой ей обложка и правда....

Да, это как раз тот случай, что судить по обложке нельзя иначе рискуешь пропустить нечто стоящее внимания!

На мой взгляд, третья книга уступает первым двум, но любопытно было бы увидеть дизайнерские потуги в отношении Bitterblue))

После первых двух ужаснейших обложек мне трудно даже представить, что еще можно придумать в этом же духе)))

Очередной клинок вместо носа и дело в шляпе!) Хотя нет... в первой обложке мада лишилась глаз, во второй носа, стало быть, на третьей останется без рта!