1 июля 2015 г. 14:20

Какая же все-таки главная героиня бесячая.

*Spoiler Alert*

Насколько героиня эгоистка. Я прям не могу. Чувства Бена вообще не рассматривала. Можно подумать, она одна теряла всех этих детей. Он ведь также переживал, так еще вдвойне: за потерю малыша и за нее. Такой прекрасный муж у нее, любящий, заботливый, что еще бабе надо? Меня просто затрясло, когда я поняла по сюжету, что будет дальше. Да и вообще я все ждала подлянки, думала, покажут, какой Бен плохой, что от него захочется сбежать. Но у этого героя не было НИ ОДНОЙ ПЛОХОЙ ЧЕРТЫ.

В какой-то момент хотела бросить книгу, но все-таки не стала. А в какой-то момент думала поставить книге единицу или двойку. Но первые глав 12 были реально хороши, и повествование приятное. Поэтому решила сильно не портить людям впечатление от книги своей оценкой.

Но концовка. Капец. Бен - святой человек, а. А как бы Арсен ее ни любил (а, видимо, все-таки любил), он все равно вызвал у меня сплошной негатив. Team Ben!

Пы.сы. Не люблю книги про измены. Особенно про женские измены (наверное, потому что мне понятна женская сторона, и я начинаю осуждать героиню, когда как чувства изменяющего мужчины не понимаю). Насколько, например, в "Thoughtless" совсем по-другому раскрыта измена, и насколько тут. Прям неприятно. И все же я почему-то захотела прочесть эту книгу.