1 июля 2015 г. 13:53

- Что, если ты потеряешь меня?
- Придется держать тебя крепче.

Я уже читала у этого автора "Love, in English". Книга не очень впечатлила, но в целом оставила хорошее впечатление. "Sins & Needles" я у нее не осилила, не пошло.

Что касается этой книги: общее впечатление от нее нормальное, но местами я перелистывала. По моему скромному мнению, здесь слишком много ненужного +18. Точнее не так: все эти сцены не очень приятные для чтения, хотя я много чего уже начиталась за свои 20.

Что меня привлекло:
1) Главный герой, пилотирующий вертолет (согласитесь, горячий пилот - это сексуально);
2) Тема лучших друзей в YA, пожалуй, навечно для меня самая любимая;
3) Обложка.

Мне понравилось, как нам еще в аннотации и в самом начале огласили суть сюжета. Потом привлекли главы, рассказывающие про дни рождения героев, медленно подводящие нас к их 30-летию. Как только это свершилось, герои начали спариваться как кролики (неудивительно, герой хотел трахнуть героиню на протяжении девяти лет), а после фишка "брат за брата" вконец меня выбесила. События последних нескольких глав вообще высосаны из пальца, глупые и ненужные: в большей степени герои вели себя как дурачки, и меня это вымораживало. Тем не менее, я словила себя на мысли, что в книге есть приятные и милые цитатки, которые я не поленилась отметить.

Касаемо эротических сцен: возможно, дело в переводе и стоило читать в оригинале, ибо "f*ck, yes, f*ck", по мне, звучит куда лучше чем "бл*ь, да, бл*ь". Режет слух, глаза и психику.

Я не просто любила Линдена, это было что-то намного больше. Что-то за гранью. Понимаете, «я люблю тебя» сейчас можно услышать где угодно, эти слова давно потеряли свой вес и свою ценность. Так что я застряла, не зная, что сказать, ведь эти три слова не отражают всей полноты того, что я чувствую.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!