Krysty-Krysty

30 июня 2015 г. 09:51

2.5

ДЕТСКИЙ САД ФАНТАСТИКИ

Рождение Стальной Репки
Породил Гарри Крысу. Вырос Крыса стальной-престальной. Посадил Крыса сам себя. Потянул - и сам себя вытянул. Посадил Гарри Слона. Гарри за Крысу. Крыса за Слона. Вытянули Слона. Посадил Гарри Крысу и Слона в рабство. Гарри за Крысу - вытянул. Гарри за Крысу, Крыса за Слона, а Слон сам себя вытянул. Захотел Крыса вытянуть их со Слоном с планеты. Тянет-потянет, никак Слона не вытянет. А Крысу Гарри опять посадил.

Стальная Крыса в армии трёх медведей
Убежал Крыса из тюрьмы. И заблудился. А тут и "Машенька" от него улетела. Бегал-бегал Крыса по острову, видит, армия, дай, думает, зайду. Померил форму рядового, маловата, померил форму офицера, маловата.
А тут генерал Зеннор:
- Кто служил в моей армии?
- Кто носил мою форму?
- Кто спал в моих бараках?
- Кто ел мою синтетическую колбасу?
- Кто завоевал мою планету?
- Кто увел моих солдат?
Крыса генерала душил-душил, душил-душил, душил-душил, да недодушил. А генерал Крысу стрелял-стрелял, стрелял-стрелял, стрелял-стрелял, да недострелял.

Стальной Колобок
- Я Крыса, я от робота ушел, я от полиции ушел и от тебя, Корпус, уйду. Вот тебе, Корпус, военный имперский лайнер: на грузовом мешон, да пушками снаряжон, да Анжелиной стащён...
А Анжелина ему и говорит:
- Зайди ко мне в номерок, спой песенку еще разок...
Бах! И сьела Крысу.
Но...
- Я Крыса, я по стенкам соскребён, костоправом слеплён, я от робота ушел, я от Корпуса ушел, я от короля ушёл, я от революционеров ушёл, а тебя Анжелина, я сам сьем.
- Не ешь меня, Крыса, у меня детство было несчастное.
И тут пришёл Корпус и всех съел.

Месть Стальной Барто

Идут бойцы, качаются,
вздыхают на ходу,
ох, выпивка кончается,
добавки не дадут.

- А у нас в гранате газ. А у вас?
- А у нас есть автомат.
- ... <здесь мат> ...

Уронили Крысу на пол,
оторвали Крысе лапу,
всё равно его не брошу,
потому что это долгая прогулка, так ее, нельзя просто так взять и бросить книгу.

Стальная Лягушка спасает мир
Свернулся мир, как лягушачья шкурка, и пропал.
Натянул Корпус темпоральную спираль и пустил Крысу стрелой. Летел Крыса и попал в грязь-землю-болото (а лягушка Анжелина дома осталась).
Крутится темпоральная спираль, идет за ней Крыса. Вдруг видит - байкер.
- Пожалей меня, Крыса, я тебе пригожусь.
Пожалел Крыса байкера, взял с собой. (Ничем он не пригодился, но надо же чем-то книжку наполнять.)
Махнул Крыса правой рученькой - из рукава гранаты с сонным газом. Махнул левой рученькой - генератор чего-хочешь посыпался.
Но Кощей-которого-нельзя-называть-потому-что-автор-имя-не-придумал захохотал - и исчез.

Опять закрутилась темпоральная спираль, идет за ней Крыса. Вдруг видит - французский граф.
- Пожалей меня, Крыса, я в ветке закольцованной живу, я тебе пригожусь.
Пожалел Крыса графа, взял с собой. (Ничем он не пригодился, но надо же чем-то книжку наполнять.)
Махнул Крыса правой рученькой - из рукава акваланги посыпались, махнул левой - оружие 75-миллиметровое.

Тут что-то зашумело, загрохотало.
- А, это моя лягушонка в коробчонке едет, - сразу узнал Крыса Анжелину.
Опять закрутилась темпоральная спираль, идут они вместе, идут. Вдруг видят - марсианин.
- Пожалей меня, Крыса, я тебе пригожусь.
Пожалел Крыса марсианина, взял с собой. (Ничем он не пригодился, но надо же чем-то книжку наполнять.)
Махнул Крыса правой рученькой - из рукава газовые гранаты посыпались.
Однако же Крыса еще левой рученькой не махнул, так вот, как махнул он левой - новый генератор времени посыпался. Тут они домой вернулись и детей-сирот приласкали.

Ты нужен Стальному Теремку
Бежит Крыса-сталюшка с крысятами. Видит, стоит налоговая.
Спрашивает Крыса.
- Кто в налоговой сидит?
А там Анжелина замурована.
Вошел Крыса с крысятами, тут налоговая и развалилась.
Бежит Крыса-сталюшка с крысятами и Анжелиной дальше. Видит, чужие напали.
- Кто на планете живет, кто на военной живёт?
- Мы, лягушки-зеленушки.
- А я еще лягушечей и зеленушечей, пустите меня жить.
Пустили жить Крысу-сталюшку, тут планета и развалилась.
Бежит Крыса-сталюшка с крысятами дальше. Видит, планета серых.
- Кто на планете живёт, кто на холодной живет?
- Волчки - серые бочки.
- А я волчей и всех стальней. Пустите меня жить.
Не пустили Крысу-сталюшку, но он сам зашел. Тут планета и развалилась.
И стали они с чужими жить-поживать, добра загребать.

Стального Зайчика в президенты
Раз, два, три, четыре, пять,
Вышел Крыса погулять,
Президента поменять.
Вдруг диктатор выбегает,
Прямо в Крысу он стреляет.
Пиф – паф! Ой-ой-ой!
Он украл там дядю Мишу.
Привезли его домой,
Оказался он живой.

Стальной Винегрет поёт бременский блюз
Спёкся Крыса на золотых монетах. Напоили его мёртвой водой и отправили не-знаю-куда принести какую-то-хрень-не-знаю-что, а за это пообещали воды живой. Решил Крыса "стану я уличным музыкантом".
Собрал Крыса музыкантов (уж и не знаю, кто из них осёл, а кто петух, но Крыса был точно) и пошёл прямо к разбойникам. Как заорали музыканты вместе кто по-ослиному, кто по-крысиному, так еле ноги унесли от разбойников.
А потом пошли к кочевникам. Для них поорали. Опять еле ноги унесли.
А потом - к женоненавистникам. И для них поорали. Удался музыкальный тур. Но опять ноги уносить пришлось.
А потом провалился Крыса под землю к выживистам. Но те, наверное, наслышаны были, потому что петь не просили.
И нашел там Крыса ту самую какую-то-хрень-не-знаю-что. Взмахнул волшебной палочкой - и смылся.
А живая вода?.. А на холеру?..

Золотые годы Стальной Курочки
Жил старый Крыса, жила его баба. Доили они всех курочек с золотыми яйцами. А еще у них друзья были в тюрьме. Бежала Крыса, хвостиком махнула - тюрьма и развалилась. Тут и сказке вдруг конец. Короткая такая сказка.

Стальная Крыса и молодильные яблочки в аду
Отправились Крыса с Анжелиной за молодильными яблочками.
Но тут налетел злой Кощей-Слэйки и украл у Крысы Анжелину. Погнался Крыса за Кощеем. А тот кинет назад горбушку хлеба - становятся горы и пещеры на пути Крысы. Кинет назад зеркальце - вырастает стеклянный лес... Но Крыса все прогрыз и вылез. На то он и Крыса.
Вернулась Анжелина к Крысе, но Крыса еще Слэйки не догнал. Только догонит, взмахнет... чем-нибудь - а тут новый Слэйки вырастает. Забрался Крыса на небо - и там Слэйки среди облачков. Взмахнул Слэйки - и провалился Крыса под землю. Но прогрызся.
Догнал-таки Крыса Слэйки. А у того не то что яблочко - целый шар гигантский молодильный-слэйкиразводильный. Но Крыса слэйкозаводчик прикрыл. Ибо нефиг.

Стальные Гензель и Гретель на манеже
Заблудились Крыса и Анжелина в финансовых махинациях, приманил их Кайзи пряничными монетами да леденцовыми облигациями. Грызли они грызли сказочные доходы, на компьютере игрались, в цирке выступали, свинобраза няньчили, думали, не жизнь, а праздник. Но Кайзи сам их слопать собрался. Посадил Кайзи Анжелину в клетку, а Крысу заставил работать на себя, фургоны с деньгами гонять, радиоактивные отходы убирать, в банке прибираться по-черному. Но Крыса всё время крошки кидал. Вот его сыновья и нашли.
Хотел уже Кайзи Крысу с Анжелиной в печь посадить, но прибежали милые детишки-крысишки и спекли Кайзи.
И я там был,
мёд-пиво-водку-коньяк-бренди-вино-ром-еще-хрень-какую-то-инопланетную
пил, пил, пил... пил... пил...

Загадки
Летом и зимой -
Стальной-престальной.
(Крыса)

Вот иголки и булавки выползают из-под лавки.
(Свинобраз)

1 2

какая здоровская рецензия!

всё равно его не брошу,

вот точно-точно))

Спасибо. Просто мне больше нечего сказать про Крысу :)

Присоединяюсь, рецензия прекрасная!

Браво! До слёз просто)))

Ходют тут, смущают :)
Спасибо)))

Это великолепно! Хохочем вместе с мужем) Если вслух читать - особенно эффектно!

И добавить нечего, отличная рецензия!

Чудесно.

Два конца, два кольца,
Посредине гвоздик.
(Темпоральный ингибитор)

Это просто шикарно!

Это просто шедевр. Насмеялась от души))

Отлично! Наверное, лучше про Крысу и не расскажешь ХДД

Три ДП-балла! Четыре! Да чего мелочиться — восемь с половиной!!!
Спасибо за великолепный юмор и слёзы (от смеха), идентичные натуральным :))

Вам спасибо! Доброе слово и крысе не кошка :)

Спасибо тем, кто надоумил прочитать, а то бы прохлопала такую прелессссссссссссть ;)

1 2