Amatik

29 июня 2015 г. 19:21

Да, это я - Аматик. Да, я давно такое не читаю. Да, и я опять такое прочитала. Только никому не говорите.
Душа хотела нечто мягкопереплетное, русское, по-донцовски хихикальное и приторно детективное. Что хотела, то и получила. Не зная, кто такая Платова, я ухватилась за название и оказалась в Санкт-Петербурге, мистическом, криминальном и смутно знакомым. У Платовой нет иронии и до мимимишности нелепых персонажей. Даже колхозница с юга, поменяв лишь одежду, превращается в женщину-вамп. И как же без горки трупов, взаимосвязанных между собой? Никак. В итоге получился достаточно интересный, ни к чему не обязывающий, ничем не обременяющий добротный многостраничный детективный сюжет. Кому надо было убивать людей, почему все персонажи состоят в связях узнаете в самом финале, в общем, как и должно быть.
Мне понравилось, только никому не говорите :).

Я никому не скажу! А тебя очень рада видеть на сайте!

Настя сменила не просто одежду - она сменила манеру держаться, мироощущение. У себя дома она была лишь женой своего мужа и матерью своего сына, и ее заботой были лишь домашнее хозяйство, огород и парники. А тут она оказалась в далеком незнакомом городе, одна, и должна разгадать, какое прощальное послание оставил ей брат. А для этого пришлось вписаться в питерский колорит, мимикрировать. И вспомнить о том, что она - Личность. И как только Настя ощутила себя Личностью, а не просто дояркой коз, и окружающие стали иначе ее воспринимать.