29 июня 2015 г. 13:00

Живу я себе спокойно, и тут мне взбрела глупая мысль: я ведь мало читаю художественной литературы.Тут я начал искать классику.Нашел Сто лет одиночества.
Ну, что ж сказать опровергнув колумбийские 50 серого(дочитал до 130 стр), я возвратился к деловой литературе.Какое счастье, что мне в глаза попалась "Построенные навечно" Коллинза.
Очень часто слышу: эти америкосовские книги не подходят российским реалиям.Я искренне не согласен с этим,ведь другая точка зрения гласит что нужно коррумпировать.Не надо так.Будьте проще.Что бы построить великую компанию нужны не денежные помыслы,но ключевая идеалогия выражающая в честном желании помощи людям.И я уверен,что у меня получиться либо построить,либо восстановить что-то подобное.
В книге много несостыковок ,к примеру компания Сiticorp значится как компания обладающая видением,а Wells Fargo в качестве компании сравнения.Но ведь Wells совсем недавно стал самым большим банком США.Так же в книге много несостыковок по отношению к другой книге Джима Коллинза "От Хорошего к Великому"При чтении первой мне иногда казалось,что Джим видя переменившуюся ситуацию в мире написал работу над ошибками.
Если оно является таковым,то возможно развитие событий по двум вариантам.Это все дает почву для размышлений.