Nasnassya

26 июня 2015 г. 15:58

Мое знакомство с серией книг о Тане Гроттер началось именно с этой книги. Дело было так: как-то раз я заметила эту книженцую на полке у подруги и попросила почитать. В те времена я училась в начальной школе и сходила с ума от Гарри Поттера. Собирала разные наклеечки, плакаты, фишки, картинки и, само собой, перечитывала книги о его приключениях снова и снова. Когда я уже была близка к тому,чтобы вызубрить все вышедшие на тот момент книги о нем наизусть, мне и попалась эта книга. Я подумала,что книжка не особо толстая, так что это вряд ли будет сильно обременительно для меня, а, самое главное, разнообразит мою литературную жизнь. Приятным дополнением было то,что я уже узнала,что это пародия на мое любимое на тот момент произведение и мне было жуть как любопытно. Итак, открыла я, значит, эту книгу и... навсегда забыла о своей любви к Гарри и его миру. Ведь здесь было почти все то же самое, только родное. Я, как настоящий патриот, очень радовалась,что действие происходит в России. И персонажи и их поступки мне были больше близки, и атмосфера.
Это были первые книги,которые я глотала просто взахлеб, а выхода новых ждала с нетерпением. До сих пор жалею,что автор совсем забросил эту серию.