24 июня 2015 г. 01:52

Интересная серия. Особенно понравились первые 2 книги и последняя. Но 3 и 4-я кошмарны. Автор постоянно ударялся в совершенно ненужную историю семьи, придворные интриги, все это было чрезмерно, да и вообще линия с Идель не интересна. Вообще книги интересны динамичностью, сюжетом, размышлениями автора, но есть серьезный недостаток, на мой взгляд,-недостаточное описание внутреннего мира героя. Да, есть его размышления, но не чувства. Кто-то скажет сейчас, вот, женщина, подавай ей чувства, но! Автор делает на них акцент в своих книгах, но при этом не может их нормально описать. Говорит о безумной любви к Идель, которая началась с...пьяных поцелуев в шею. Без чувств! на вопрос что же он делает, герой говорит, что целует в шею...а потом секс в подворотне...и это начало их отношений...Ни о каких чувствах речи не шло...А потом внезапно безумная любовь, бросает академию! Которую ради предыдущей любви не бросил...Ну и так далее. Явно не логично и не привлекает. Отношения по пьяни, переросшие в путешествие в другой мир. Очень неудачные 3 и 4-я книги. Но в целом все же серия интересная, несмотря на недостатки, поэтому советую.