15 июня 2015 г. 07:30

Есть книги начиная читать которые ты буквально сразу понимаешь что вы с ней не сдружитесь, что читать ее будет одно мучение, эта вещь из разряда таких.. И ведь интуиция громко мне так шептала "бросай!", а я вот заупрямилась.. Решила дать шанс, думала что а вдруг мы с ней "сдружимся", увы, любви не случилось. Это как войти в реку с сильным течением и пытаться плыть против него, тебя уносит, а ты упрямо вбил себе в черепушку что ты сможешь, в итоге ты конечно выбившись из сил берешь реванш над нею /рекой/, а радости никакой- просто устал, просто сбилось дыхание и ведь надо же как-то вернуться назад, а силы уже все, либо совсем на исходе, либо и нет их вовсе.
О чем книга? Монстры, якобы потусторонние силы, девочка-кошка со странными глазами, мальчик Олег современный супер-герой. И финал.. финал это нечто.. Все скомкано, невнятно. Зло побеждено, но как-то так... Итог: этих двух авторов я для себя закрыла раз и навсегда. И пусть они пишут в тандеме или сами по себе, все, охоту отбили напрочь читать что-либо вышедшее из под их пера.

Мне ее подарили. Это ... Это ужасно. Такое ощущение, что писала девочка лет 15, а не тётенька за 50 (или сколько там автору). Наивно, глупо и язык до того беден, что даже в фанфиках лучше порой пишут. Согласна с Вашим отзывом - авторов для себя закрыла.

Потрясающая чушь. Читать невозможно. Хотя, может, для подростков сойдёт.