Rita_Scitter

Эксперт Лайвлиба Я не эксперт, просто читатель))

13 июня 2015 г. 15:48

1395325605-full.png
Поскольку осилить 200 страниц Кено, о котором упомянуто постом ниже, было чрезвычайно сложно, его отлично разбавил один из шедевров Самиздата. Абсурд? Есть. Мэри Сью - ннне совсем... Юмор? Тоже странный, потому что персонажи говорят как герои одесских анекдотов. Это несколько странно даже для стеба. Но в целом, 500 с лишним страниц за несколько часов здорового гогота, потому что фея-крестная прекрасна, ее подопечная - тем более и квест по покорению и спасению прынца в общем и целом на высоте.
На фоне многих изданных книг эта - далеко не худший образчик отечественного юмористического фэнтези. Здесь женщины красивы, мужики - те еще кобели, Кащей экспериментирует только затем, чтоб поправить внешность и наладить личную жизнь, а Красная шапочка на деле та еще охотница за головами.
Историю Золушки имеет смысл брать с собой на пляж. Или использовать в качестве сказки на ночь. В общем, читать так, чтоб не думать и анализировать. Пробежаться разок по странному Тридевятому царству, позавидовать Золушкиному салону эксклюзивных карет, осознать пару прописных истин - и назад в реальность. В общем и целом 3,5 балла и никаких гарантий.
З.Ы. Да, кстати, в качестве разбавки зубодробительных книг очнь хорошо идет))))
З.З.Ы. У истории уже есть продолжение (вот чтоб любимым авторам так бодро не писать, как пишут дамы на самиздате?).