13 июня 2015 г. 10:19

Сложно абстрагироваться от такого количества отрицательных рецензий, когда хочешь написать нейтральную)) Но все же попробую. С творчеством Саган хотела познакомиться давно. Почему начала именно с этого произведения, а не с более восхваляемого ее "Здравствуй, грусть"? Просто потому что в тот период времени грусти у меня было в избытке, а название "Прощай, печаль" как-то вселяло большую надежду, к тому же аннотация легко цепляла. История одного дня французского мужчины, узнающего, что через 6 месяцев его не станет. Что же он делает? Как любой француз, герой отправляется к трём своим женщинам, которые его любят и хочет, чтобы его пожалели, не везде находя должное внимание к его персоне. Из плюсов: читалась легко, без претензии на великую литературу, но и достаточно интересно, чтобы дочитать до конца. Из минусов: финал предсказуем уже после первой трети текста))
К прочтению рекомендовала бы где-нибудь на курорте или в ином месте, не требующем сильной работы мозгов, для коротания времени в поезде или на пляже)