12 июня 2015 г. 00:55

Книга интересная как детям,так и взрослым!За пол часа я попала обратно в мир детства и снова для себя поняла,что нужно быть доброй,отзывчивой,щедрой, честной и особенно понравился рассказ где старик подсказал маленькому мальчику чудесное слово "пожалуйста"!вежливые, добрые слова сейчас в современном обществе очень важны! Только сегодня на своем примере убедилась как важны эти слова! Когда шла в магазин какая то девушка наехала на меня на велосипеде, я шла такая радостная, счастливая, а вот она подпортила мне настроение, так как эта барышня даже не извинилась, а повернула велосипед и уехала, а я так и осталась стоять в середине дороге в шоке с испачканными брюками, вот если бы она остановилась,извинилась бы,мне стало бы приятно и с кем не бывает ,не успела затормозить ,я бы на нее не обиделась и не сердилась,честно говоря,очень расстроилась, что сейчас дети растут такие,я думаю вот им бы побольше таких рассказов!!! Читая такие рассказы сразу становится светлее на душе и думаю девочка, которая читала такие книги вряд ли бы уехала не извинившись!