Jaye

6 июня 2015 г. 10:57

На мой взгляд, шестая книга получилась слабее, чем предыдущие.
С каждым разом объем книг увеличивается. Уорд вводит все больше новых основных и побочных персонажей и каждому пытается уделить внимание. В результате - постоянные скачки сюжета и не понятно, за чем следить в первую очередь. То ли за сыном Омеги, то ли за дочерью Летописицы. То ли за не совсем пока понятными сексуальными наклонностями Джона, то ли за губительной привязанностью Фьюри.
В этой книге все смешалось. Кроме обычных любовных похождений, здесь начали проявляться политические тонкости отношений с Избранными, более серьезные планы войны. Конечно, благодаря этому, мир становится объемнее, но во-первых, я не слишком люблю эпичные книги с очень сложными и запутанными мирами (типа Властелина колец или Игры престолов), а во-вторых, на мой взгляд, Уорд все-таки несколько не хватает писательского мастерства, что бы увязать такое количество сюжетных нитей и событий в единый прозрачный сюжет.
Сложно представить, что нас ждет впереди, ведь еще шесть книг... С каждым разом они будут все толще, насыщенней и запутанней?.. А ведь еще и Тор вернулся...

"Пятилетку - в три тома!". Второй тур.

Полностью согласна со сказанным. А начиналось все как эротическо-любовная серия:)
И в этой книге про Фьюри с гулькин нос, мне вот запомнилась только его тяга к наркоте.

Да уж)) И вообще серия поскучнела на мой взгляд(( Я вот все никак восьмую книжку не домучаю(((