jlmrm

5 июня 2015 г. 09:43

Он любил свою жену. Он столь страстно любил свою жену, обожествляя ее и возводя на пьедестал, что даже перестал с нею заниматься сексом.

Вот уж не знаю кому пришло в голову писать такую аннотацию, которую я, к слову, умудрилась прочитать, уже приближаясь к середине книги. И там всё еще не было этой большой и чистой любви. И даже женой и не пахло. Жена появилась буквально в самом конце. Причины большой любви я, если честно, не нашла. Кроме того, что она была чрезвычайно красива. Какими талантами или плюсами она обладала осталось загадкой. Но зато красивая была.
Но пожалуй это не в минус книге, а в минус тем кто пишет аннотации.

Что до книги. Мне понравился язык, легко читать. По поводу сюжета даже толком сказать ничего не могу. Идея конечно хороша, вариация на тему Джека Потрошителя его словами. Автобиография. Но мерзости которые он там учинял в юности особо не шокировали. Да, пару человек мне там стало жалко. Одного потому что в отличии этих господ он всё же проявил смелость (господья фиг бы так поступили, они ж сыкуны, судя по тому что могут издеваться только над слабыми). Второго просто жаль не в то время, не в том месте. Остальные скучные никчемные богатеи. Даже Джек не был особо интересен.

В общем, кому как, а мне вообще никак)