23 мая 2015 г. 01:22

До чего красивый роман! Наикрасивейший! Я в него влюбилась с первых строк. Не знаю почему, но он мне напомнил о такой удивительной (и, к тому же, моей самой любимой) книге "Унесенные ветром". Обе они рассказывают о борьбе. В первую очередь, о борьбе сильной женщины. И Елизавета, и Скарлетт пережили множество бедствий в жизни, но их дух не был сломлен, они разочаровывались, отчаивались, страдали, но никогда не сдавались.
И, конечно же, неповторимый стиль повествования. Такой приятный, такой легкий, ну просто не оторваться ни на минуту. И вот после прочтения данного произведения, я задаю себе единственный вопрос. Единственный, но многогранный. Какой же все-таки была Елизавета? Вряд ли кто-то знал что чувствовала эта женщины, какие эмоции испытывала. Но автор настолько интересно преподнесла нам с Вами свое видение королевы Елизаветы - такое по-женски даже наивное в определенной степени, что мне трудно теперь представить жизнь этой удивительной исторической личности в каком-то другом свете. В моем представлении она, с одной стороны, беззащитная женщина, нуждающаяся в любви и в заботе, в сильном мужском плече, а с другой стороны - сильная, волевая королева, безгранично любящая свой народ и свою Англию.