20 мая 2015 г. 08:41

Так часто бывает на свете: один натворит бед, а другой за них отвечает.

Знакомые с детства персонажи. Братец Кролик и Братец Лис.
Я помню, что раньше все эти подшучивания кролика над не самым сообразительным лисом казались мне забавными и даже смешными. Но теперь внезапно возникает осознание того, что кролик это какой-то садист или маньяк, а бедняга лис только и делает, что страдает и вляпывается в неприятности из-за него. И ооочень эта расстановка сил напоминает мне Тома и Джерри. Или даже того Койота, который гонялся за странной птичкой. В общем, непонятно, почему хищники все врем огребают и все время остаются ни с чем.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная" (4 учебный год).
2А класс, предмет - Практика выживания.
И в рамках охоты на снаркомонов 2015.

Я попробовала во взрослом возрасте перечитать приключения канчиля (индонейзийские сказки). Та же самая история. И по ощущениям, и по сюжету.

Ну в принципе понятно, что если хищник сожрет мышкуптичкузайчика, дети расстроятся))) но во взрослом возрасте реально начинаешь сопереживать этим несчастным, которые всегда остаются с носом)))

Как ни странно, про койота люблю смотреть, а вот Тома и Джерри нет :-)
Меня гораздо больше разочаровало, что все сюжеты опять бродячие. Что в Индонезии, что в США - одно и то же.
Я сейчас читаю сборник сказок Энид Блайтон. Так там тоже истории про братца Кролика и братца Лиса есть :-)