7 мая 2015 г. 23:24

"Мне не нужна твоя правда, мне нужна твоя вера." © Сергей Добротворский.
Мемуары.
Дневник.
Мысли вслух.
Вопросы в никуда.
Разговоры с самим собой.
И почти вся Жизнь о нем.
Никому еще не удавалась до конца отвоевать женщину у мужчины, которого больше нет. Как в голове у каждого из нас живет свой "советчик", так и тут, как мне показалось… Сережа заменил ей и подругу, и адвоката, и обвинителя, и совесть.
И эти 100 писем скорее были не к нему, а для себя.
100 писем о любви, без преувеличений; тяжелой любви, той, которой умеют любить только женщины: непонятной и легкой, сложной и чувственной, мимолетной, но навсегда.
100 писем о маленькой жизни вдвоем и большой смерти. Или же вовсе наоборот.
100 писем покаяния и прощений. Ведь она "упивалась своей правдой, не имела веры."
100 писем откровений и напоказ.
Очень странная книга, появившаяся неожиданно в моей жизни. Местами мне казалось, что все наиграно, а искренностью там совсем не пахнет: слишком много узнаваемых имен и совсем ненужных деталей более чем успешной жизни.
Мой возникшей вопрос так и повис в воздухе: а может быть это и вовсе банальная история любви, только хорошо разрекламированная? Но уже сейчас могу ответить сама себе: любая любовь банальна в этом мире, но каждая при этом очень и совсем индивидуальна.

"Ревность к прошлому - едва ли не самая острая, теперь я это знаю. Ревнуешь не к мимолетному сегодняшнему вниманию и даже не к постели. Ревнуешь к тем чувствам, которые когда-то были отданы другому."