viktork

5 мая 2015 г. 14:57

Андрей Ильич Фурсов вроде бы «жалуется», что в день по два выступления на радио, две записи на тв, да еще на прохановском «кабеле» сидит. Раньше, в 90-е, он готовил страшное количество материалов для «Русского исторического журнала», а теперь публицистика многостаночная. Про «кризис-матрёшку» и т.п., лично я уже в 10 или 15 местах читал.
Насколько я понимаю его стратегию, он махнул рукой на «научную общественность» - всё равно идиотов не переубедить, а если и убедишь, то, что с того? – и решил воздействовать непосредственно на общественное мнение, а через него, отчасти, на власть. Если ситуация сильно изменится, то это автоматически приведет и к изменению политической повестки дня, а, следовательно, и парадигмы обществознания. И тогда, можно надеяться, его кризисология-конспиралогия найдут большой спрос. Может быть, друг бывший ему тоже подражает по сходным причинам.
Заманчиво?
Ну-ну. Платон тоже к тирану ездил, свои идеи предлагал реализовать. Потом из рабства пришлось выкупать…
В самом деле, где гарантии, что любимые его «сталинцы-опричники» будут отворачивать бошки КОМУ НАДО. А им с Пулеметом Автоматычем сохранят?..
Про других «опричников» – от соавтора до изборских заединщиков уже и говорить не приходится. Глупы-с. И так головы нет.