24 апреля 2015 г. 16:21

Естественно, книга говорит нам о забытых истинах и, в принциипи, просто их нам напоминает. Для людей, не связанных с психологией, эта книга-путеводитель по жизни. Она действительно способна задеть и оставить след в душе.
Читая книгу, как и любую подобного жанра, я записывала то, что задело меня и что поднимет меня с колен, если я упаду.
Казалось бы, такие простые вещи. Но, как сказал сам Дейл Карнеги, легче самому научить чему-то 20 человек, чем стать одним из 20ти воспринявших поучения.
Сложность этой книги в её простосте. Искренность автора заставляется ним восхищатся. Любовь, пронизанная сквозь произведение, помогает лучше её выражать. А многочисленные примеры заставляют удивляться жизни и ломать стереотипы по ходу чтения.
Я благодарна автору за эту книгу, книгу на века. Она помогла мне в трудный момент жизни и воспитала полезные привычки, параллельно укрепив имеющиеся качества.

Читала когда-то, скажу что такие книги проще воспринимаются, когда их не по учёбе грызёшь

нам такое не задают :( а надо бы!

Да вот не сказала бы, если ты учишься на психолога, это пригодится, а вот на других специальностях вряд ли. Когда помимо основных ещё и талмуды по психологии задают или по философии радуешься уже не так сильно.

Мне кажется в каждой профессии пригодится " как не беспокоиться...". Нас заставляют читать всё, кроме литературы такого плана...якобы это современная непроверенная публицистика, нам нужно быть серьезнее и основываться на классической психологии. Может еще и будут задавать, только 3-й курс ;)