Ninanewwworld

17 апреля 2015 г. 22:44

Новинка Эксмо - "50 оттенков серого" от русского автора. Не думаю, что кто-то слышал об этом произведении. Но меня оно заинтересовало, хотя я и не люблю современную русскую прозу. Может это произведение покажет мне, что я зря не читаю наших авторов. И это трилогия - "Два месяца и три дня", "Четыре стороны света и одна женщина" и "Пятнадцатый рай"!

Максим - красавец-плейбой, богатый, знаменитый фотограф и ловелас. Арина - неопытная и молодая провинциалка, приехала в Москву учится на ветеринара без копейки в кармане. Случайная встреча. Искра страсти. Порочный любовник и влюбленная дева. Что у них общего? Ничего. Что у них будет общего? Они сами и их желания. Их чувства. Их тела. Их любовь.

И снова история неправильной любви, горькой любви, страшно любви, в чем-то одинокой и неприятной. И все таки, почему не написать историю о любви наоборот, где успешная и богатая девушка распознает в бедном ботанике красавца и влюбиться в него? Нет, не напишут. Такое будет читать не интересно? Нет, просто это не продается. Основная читательская аудитория таких романом - женская, поэтому нам интереснее читать и мечтать о том, чтоб богатый и красивый влюбился в не особо привлекательную мышку. Это продается.

Героиня здесь совсем забитая, совсем серая, неуверенная в себе и в жизни в целом, без денег и перспектив. Немного даже тошно, когда она смущается буквально от всего. И самоуверенный герой, который так "запал" на девчонку, что я не поверила автору в его чувствах к ней. Он хотел игрушку, он ее получил. И как сказала Арина "Мальчики так любят ломать свои игрушки". Он ее предупреждал, просил не связываться с ним, но конечно она не смогла убежать от него, а он не смог ее отпустить. Свою Белоснежку.

Надеялась, что действие книги будет происходить в Москве, но автор болтает нас и по Германии с Англией. Немного жаль...

Язык повествования очень простой, легкий, доступный. Сама книга тоненькая, а шрифт довольно крупный. Для меня 316 страниц это очень мало, учитывая, что я прочла книгу за 2 дня. Но как незамысловатое и расслабляющее чтение очень подойдет.

Меня сильно бесит обложка книги. Я понимаю, что это маркетинговый или коммерческий ход, но слова "Русские 50 оттенков серого" крупнее, чем имя автора и название книги - это тупо и не красиво. Ребята, конечно, изображены прекрасно, но огромные буквы фигни на полкниги портят весь вид!

Когда выйдет вторая книга,а тем более третья, я не знаю, в интернете об этом ничего не нашла. Надеюсь дождусь их и прочту. Не хотелось бы оставлять серию не дочитанной. Конечно подобные произведения предсказуемы. Можно уже предположить, что будет в следующих частях. Но интересно, очень интересно, что же там накрутит автор. Новые образы, чувства, люди, места.

И конечно же первая часть заканчивается немного трагично, как я и предполагала. Интересно дождусь ли я продолжения и совпадут ли мои догадки с пером автора?

Источник

Простите а где вы увидели ,что это трилогия.Я весь инет перерыла не могу найти такие книги про которые вы пишите.Искала и по автору и по названию.Они еще не выпущены?

Привет! Когда открываешь книгу там написаны все названия каждой из трех книг! Следующая часть будет в августе, как мне сказали в "Эксмо".