14 апреля 2015 г. 22:46

Долго искала эту книгу, только в серой палитурке, уж очень мне эта обложка импонировала. А я собираю коллекцию)) так вот, нашла в книжном магазине Бамбук.
Дороговато, но стоило того, что автор поведала на страницах книги.
Не знаю, возможно многим книга покажется скучной и монотонной, но для меня она стала своего рода открытием.
Мы так много делаем ошибок, и лишь в конце жизни - зная, что будущее не подарит нам больше того,чего ждали, что отпущение грехов уже далеко и изменить ничего невозможно - укутываемся поглубже в плед из воспоминаний.
Вот и главная героиня Джинни ( Вирджиния) после стольких лет отшельничества и уединения в отчем доме плавно возвращается в то, что осталось позади.
А осталось ли? Оказалось, что она прожила всю жизнь в прошлом.
Приезд младшей сестры не меняет ее повседневных дней, но приезд младшей сестры заставляет по новому посмотреть какие ошибки были совершены.
Сколько не отпущенной боли и невысказанных слов осталось. А ведь это не проходит... чувства навсегда остаются внутри и если внутренние демоны их подпитывают - жди беды.
Честно говоря с первой страницы я знала, что грядет не просто история сожалений, а драма, которая закончится трагедией. Демоны настолько сильно изъели душу Вирджинии, что несмотря на описание Адамс ее как более чувственной и раненой души - в итоге она оказалась зверем.
Больным и потерянным зверем.
Отдельное спасибо за мрачное и почти готическое повествование. Дебютный роман Адамс произвел фурор для ценителей данного жанра.