7 апреля 2015 г. 20:14

Любите ли вы подарки? Я люблю. Месяц назад мне подарили мишку, его звали Паддингтон. Это был очень милый и обаятельный медвежонок. Спустя неделю я посмотрела о нём фильм и тоже осталась впечатлена. Поэтому сейчас я расскажу и про книгу и про фильм. И прежде всего – это шикарная детская книжка, которую интересно читать и перечитывать в любом возрасте. В нашей семье это уже традиция. Её читал ещё отец моего мужа, потом мой муж, я сама, наш сын и читаем Мари. Только вот одна проблемка была, я почти не помнила сюжет. И тут о радость, мне подарили эту прекрасную книжку, и я действительно насладилась тем, что открыла эта книга. Прежде всего, история самого медвежонка Паддингтона, как он попал в семью Браунов и прижился в ней. Ну и собственно говоря, что с ним происходило. Рассказы действительно добрые, забавные и искренние. Уж точно не научат плохому и не напугают.

Касаемо фильма, скажу, что это не пересказ истории Паддингтона. Потому что 80% было добавлено, оставлена лишь сама канва, где, когда, кто и почему нашли мишку. Мне фильм понравился, даже очень, но он был рассчитан на другую возрастную категорию. Если книгу можно читать с рождения, то филь, как мне кажется, уже +6. Объясню почему. В книге всё по-доброму и самое большое зло, это ворчливый сосед. В фильме же откуда-то взялись вивисекторы, жестокость, ругань. Понятно, что фильм лишь можно назвать «по мотивам» книги. Естественно в конце всё заканчивается хорошо, и были моменты, над которыми я плакала. Но это не совсем детская книжка уже.

Так что моя твёрдая оценка 5. Это действительно стоит читать. И не только детям, но и взрослым, потому что в жизни должна быть толика позитива.

Прочитано в рамках "reading challenge 2015" и "Охота на снаркомонов"

Еще в первом туре котов обратила внимание. Пока отложила, чтобы малыш подрос немного и вместе познакомимся с ним

Там их много, если будешь покупать русское издание бери "Медвежонок Паддингтон и его друзья" там шикарные иллюстрации

Спасибо за совет. Поищу его.

Да не за что)

у меня сынулик фильм смотрел - аж рот открыл)))))

ага шикарный вообще

Я мишек обожаю)) Такая прелесть))

Ещё какая прелесть)