7 апреля 2015 г. 14:15

2.5

Я искренне не понимаю ажиотажа вокруг этой книги, а экранизацию я даже смотреть не буду. Кинообложка уже ответила мне на вопрос, стоит ли смотреть или нет, для меня не стоит, потому что отразила то, что сюжет не видоизменили. Вот есть такие книги, которые просто ни о чём, от них нет плюсов, от них нет никакого позитива, только какие-то жалкие и никчёмные жизненные ценности. Я ожидала историю трудолюбивого, ловкого человека, который случайно попал в неприятность, и всё на него обрушилось, как снежный ком. А вместо этого я увидела циничного ублюдка, который плевать хотел на мораль, бизнес и семью, которого волнует только две вещи – с кем переспать и где найти дозу.

Вся эта жизнь это даже простите зажравшиеся известные люди, так не живут, их жизнь и то более красочна. Они и путешествуют и покупки совершают и в кино/рестораны ходят, фитнесом занимаются и книги читают. А тут? Тут герою НИЧЕГО не надо. Вот знаете, мне было бы его жаль, если бы его случайно подставили, а он весь такой трудолюбивый. Но он абсолютно ничего не сделал, не приложил ни к чему не капли усилий. И слово «Идиот» это меньшее чем я могу выразить негатив в адрес этого человека/персонажа. К нему не испытываешь уважение, его жизнью ты не хочешь жить. Скорее это полезно только, как антипример. Но я думаю, что даже несмотря на то, как она была описана, что так делать не стоит, скорее сам автор считает, что вёл себя в жизни правильно и это мегакруто.

Кстати про бизнес тут ничего не сказано. Мне повезло, я достаточно знаю о банковской сфере, и могу точно сказать, что если вы хотите много зарабатывать, но убить нервную систему – идите в брокеры и играйте на бирже. Но об этом ни слова не было сказано, ничего о том, как работал этот механизм. То ли автору было стыдно рассказывать, то ли это какая-то тайна, но в итоге ты получаешь лишь выжимку о том, чем он занимался на работе. А вот то какой он был вне работы, это уж извините… Вот я честно не понимаю, для чего всю эту гадость расписывать и поднимать. И убило то, что имея красавицу-жену (в прямом и переносном смысле), когда у тебя двое очаровательных детей, ты бегаешь за юбками и откровенно делишься с кем/как и в какой позе переспал. Мерзость. И я понимаю, если бы это было выдумкой. Но эта книга не выдумка, это РЕАЛЬНАЯ БИОГРАФИЯ автора. И тут уж остаётся добавить «даа если тебя клинит, то конкретно».

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

Очень убедительно, Ань ) Я читать не собиралась, а теперь и подавно не стану.

Биография биографии рознь

Смотрела фильм - не понравилось. Так что читать точно уж не буду))

Такую книгу ну никак уж не сделать хорошей, потому что ценности никакой нету

увы....(( зато реклама, обложка, название... и толку(((

За это ещё и Оскар вроде есть, врать не буду, не смотрела, но на какие-то награды фильм точно виды имел

На Оскар он был только номинирован в 5 категориях, но ни одной не получил :) Зато на Золотом глобусе лучшую мужскую роль признали за ДиКаприо в этом фильме.

Всё-таки номинировался, спасибо за информацию)

Спасибо за отзыв - теперь точно не буду читать эту книгу. Хотя может, посмотрю фильм. Ради Ди Каприо-то :)

Ух, боюсь что там будет то же что и в книге, смотреть на это будет неприятно, но посмотри

Говорила мне интуиция: не читай и не смотри! Не ошиблась явно))

думаю что да