Saya

4 апреля 2015 г. 12:31

2.5

Читая эту книгу у меня то и дело в голове загоралась надпись "Ну, что за бред????" Причем не только в сторону прям скажем эгоистичной и самовлюбленной главной героини, но и в сторону ВСЕХ персонажей которые действовали по принципу "выключим мозг и полный вперед!!", да и развитие действа книги (сюжетом это назвать нельзя никак) тоже оставляет желать лучшего. Но давайте по порядку.
В предисловии автора сказано что книга родилась из споров с дочерью, и если образ ГГ списан с нее, то я искренне сочувствую господину Иващенко. Что мы имеем? Тринадцатилетнюю сироту Линн, выросшею в Воровской гильдии, умеющую воровать, красть и удивительную удачу не попадаться. При всех этих талантах ее босс решил еще дать ей задание гробануть очередной богатый дом (и вот тут начинается просто железо-бетонная логика повествования) и при этом подставить ее по полной! Одну из лучших в гильдии решают отдать стражникам и делает это её босс. Зачем? А хз, чтоб не выкинуть дойную корову, это же так логично!!! Но не тут то было, это чудо-девочка выпивает волшебный эликсир и не просто не попадается, а лезет в соседний дом и прет кучу денег, предназначенный на откуп. И конечно же догадавшись об поставе она с поддельниками, линяет из города. А деньги оказались не простые, деньги это дань со всего государства, которую собирали несколько лет, для соседа, которому проиграли войну.
Так что страна теперь на грани экономического (денег, ясное дело больше нет), социального кризиса, да и в пяти минутах от войны. Ведь если не выплатят их просто уничтожат.
Вот такое заварила эта воровка и как оказалась и убийца, так как она угрохала двоих свои дружков, одного мага напавшего на их след. Да и в гильдии оказалась не только воровала. Прям чудо-девочка, не находите? А самое интересное, она не испытывает мук совести, страха и вообще сильных эмоций по этому поводу, ведь это в ней просыпается сущность и волшебство. По мне так она просто социопатка. В общем, кое как она добирается до соседнего острова-государства и на болотах встречает эльфийскую волшебницу. Зачем эльфийка там? Потому что королева эльфов хочет спасти Линн. Ведь Линн это наследница древнего рода, древней магии и вообще пуп земли. По-этому две сильные магички (надо ее учить же), главный маг государства (война это фигня, Линн же надо восстановить в правах), сильнейший некромант(куда без белого и пушистого злодеяя) и юный красавчик-барон(должен же у ГГ быть хахель) прется ее искать.
В общем в стране кризис, а это грозная кучка сидит на вилле, целуют в попу эту юную психопатку, и изображают из себя мартовских котов каждую ночь. ЭТО ЖЕ ТАК ЛОГИЧНО!!!
И это же конечно еще не все!!! Как все догадались за воровство и убийства ей нечего не было, самые сильные маги выстроились в очередь ее учить, дон Карслос (да, именно так зовут главного красавца, и это отдельная песнь) готов ради нее на любые подвиги, и вместо того что решать проблемы государства и предотвращать войну, они ищут старинные артефакты для Линн.
Вот тут у меня даже слов не осталась... Просто одни эмоции. И это я еще сюжетную линию с русским моряком попаданцем не осветила, основателем Морской магии этого мира. И чудо подарок одной из эльфиек. 13 летней девочке подарили 2 эликсира, один чтоб не забеременеть, второй что свербило во всех местах. Нормальные такие подарочки, не находите?

У меня только один вопрос, зачем надо было это писать и издавать???? ЗАЧЕМ???? картинка Saya

Позабавили:)

Даже добавить нечего