Obright

11 января 2010 г. 17:16

Quod licet jovi, non licet bovi.
Не верится мне в такую любовь, в такие отношения. Не верю я в то, что противоположности притягиваются. Они могут притянуться на короткое время, но потом так оттолкнутся друг от друга, что мало не покажется. Ну в принципе, так в жизни и получается. Люди с близким уровнем образования, с близкими интересам, с похожими характерами могут быть счастливы в браке, а когда каждый на своей волне...
О чем это я) Пикассо всегда у меня ассоциировался с направлением кубизма в искусстве, для меня он является самым ярким представителем этого направления, наверное, не только для меня. Его биографий я не читала, кроме как на сайте википедии несколько лет назад в период сумасшедшего увлечения искусством. Балетом я никогда не увлекалась (желание в 3 года стать балериной я не считаю, я тогда не пропускала ни одной постановки по телеку), поэтому про Ольгу Хохлову ничего не знала вообще, кроме того, что она была женой Пикассо.
Отношения развивались стандартно, он - представитель богемы, эротоман, она - русская балерина, воспитанная, начитанная скромная. Он ее добивался, она не уступала. Его это задевало, а она мечтала о семейном гнездышке. Вот так и переплелись их судьбы. Какое-то время они вроде были счастливы, или, может, просто не знали, что несчастны. Она пыталась его изменить, сделать из него комильфо, а ему нравился творческий беспорядок и "ковер из окурков".
Так они и жили, но рано или поздно все должно было вернуться круги свои. Пикассо вернулся к своему сумасшедшему образу жизни, с бардаком и любовницами, а Хохлова страдала, ревновала и пила кофе - наркотик одиночества.
Только вот не могу я понять, почему Ольга Хохлова отказалась дать Пикассо развод. Насильно мил не будешь, а своим отказом она вызвала только больше негатива по отношению к себе.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!