10 марта 2015 г. 13:28

Как можно не любить творчество Василия Макаровича Шукшина ? И хотя в одной интересной статье, не буду называть фамилию автора, даётся многостороннее объяснение творчества Шукшина, со всеми положительными и отрицательными моментами, тем не менее, не любить этого человека нельзя ! После того, как посмотрел "Калину красную", а у моего отца это один из любимых фильмов, в сознании отложились шикарнейшие диалоги и мысли. Естественно захотелось почитать и книги этого человека. До серьёзных романов я пока, увы, не добрался, а вот рассказы прочитал. Из этого сборника особняком выделяется рассказ "Стёпка", в которым обнажена русская душа и человеческая природа. Те кому захочется испытать катарсис думаю будет в самый раз ознакомится с ним. Конечно и другие рассказы хороши. Это и "Чудик" и "Срезал" и "Крепкий мужик". Как там он говорил в "Калине", : "Шаркнули по душе"...

Очень хочется познакомиться с его прозой, в детстве пыталась это делать, но ничего не поняла =)

Давненько читала, душевно, надо перечитать как-нить)

Огромное спасибо, милые девушки , за отклик ! Я в этом деле ,в смысле на ЛайвЛибе новичок, поэтому буду стараться оправдать доверие !

Космос, нервная система и шмат сала. Мой зять украл машину дров. Случай в ресторане