Aplegeyt

25 февраля 2015 г. 11:31

"Тайны закрытого мира", как и весь этот цикл я почитала еще летом 2014 года, и вот что спустя год осталось в моей памяти.

У прыгучей Тарессы нашлись дела поважнее чем учиться управлять даром, читать, писать; постигать основы мира постоянного (теперь уже) места жительства. Она начинает устраивать судьбу своих знакомых устраивая брак, роль свахи ей тоже со временем кажется мизерной и скучной. Девушка перемещается по мирам: прыгнула в первый мир, там кого-то спасла, потом еще в другой, там тоже спасла, потом в третий, ну вы поняли принцип. А потом кого-то достала эта кипучая деятельность и ее отравили. Ядом, от которого нет противоядия. Я возрадовалась. Но перед смертью эта неугомонная жаба прыгнула снова, и попала точно в тот мир, где ее напоили несуществующим противоядием. Я снова сникла. Потом ее муж (да, себя тоже успела повязать узами Гименея) стал главой ковена магов, а потом еще и герцогом. Тарессе новоприобретенные титулы по боку, да и в законах с иерархией она разбирается слабо. (с) Wind_of_Change

Честно говоря, я полностью согласна с Wind_of_Change , и это далеко не первый герой, которому я желаю судьбы Андрея Болконского, погибшего потому, что автор не знал, как развивать героя дальше. Очень гуманный и нервосберегающий ход.

Потом она снова спасала, прыгала, ее убивали, но так и не добили. А под конец она спасла двух россиян. Как определила, что именно их? (с)

- По китайским джинсам.

Всё теперь я знаю 100%-ый способ отличать русских за границей от коренного населения, буду подходить и проверять "Мейд ин Чайна" или нет.

Потом она снова перемещалась и перемещалась, познакомилась с родственниками мужа, спасала даже тех, кому многие века как помощь уже вообще не нужно, обидела и пристыдила мировое зло... Ну вы меня поняли, девушка организовала серпантину миров "мир, труд, май" со всеми вытекающими.

"Тайны закрытого мира" (как и три предыдущие книги) очень легкая и глупая. Нейтральную оценку я поставила потому, что, к сожалению, видела чтиво гораздо хуже.

Мне безумно приятно, что мои отзывы настолько вам понравились, что вы их взяли за основу своих. Но мне было бы вдвойне приятнее, если бы вы на меня сослались. Спасибо :)

Сначала ваш комментарий меня очень удивил и поставил в тупик. Я не страдаю плагиатом и если цетирую кого-то с просторов рунета, всегда ставлю знак - (С) - и отделяю текст курсивом. Это хорошо видно по другим моим рецензиям.

Потом решила все-таки проверить себя, потому что черновики рецензий к циклу "Серпантин" лежали аж с 17 июня 2014 г, мало ли... И да, вы оказались правы. )) Приношу искренние извинения, спасибо, что поправили.)))

>__< Вот я грамматейка...
*цитирую