Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

15 февраля 2015 г. 03:02

Очень приятно, что и отечественные авторы радуют такими вот хорошими, добрыми книгами. :) История девочки Лизы, которая оказывается самой настоящей принцессой сказочного королевства, цепляет с первых страниц. И вот ты уже сам мечтаешь прогуляться по заснеженному Санкт-Петербургу в компании говорящих каменных львов, а там, чем черт не шутит, авось и занесет по Бродячему мостику в магический Радинглен. \Книга легкая, сюжетная, постоянно что-то происходит, так что даже не хочется ее откладывать. Да и одноклассники Лизы оказались отличными парнями. Левушка Аствацатуров - самый верный на свете друг и ходячая энциклопедия, а Костя Царапкин жжет в прямом и переносном смысле (да-да, я не шучу :)). Вместе эта веселая компания (с помощью волшебника Филина и парочки представителей магических рас) конечно же справится со всеми проблемами и победит зло.
Непонятным осталось только одно - почему расколдованные мышекрысы превращались в летучих мышей, а не возвращались к, так сказать, "исходному состоянию". ?__?

Прочитано в рамках "Книжного путешествия".