Kwinto

13 февраля 2015 г. 12:47

Не знаю, правильно ли я поступила, когда начала знакомство с творчеством Натальи Нестеровой именно с этой книги. Она автобиографична, посвящена семье, веселому, но очень непростому детству, маме и главное - детям. Именно о воспитании сыновей - Никиты и Мити - рассказывает нам Наталья, попутно вспоминая забавные и грустные, счастливые и трагические моменты своей жизни.

Я считаю, что жизнь любого человека интересна и насыщенна событиями, но рассказать о ней так, чтобы хотелось смеяться, а порой взгрустнуть и всплакнуть, может далеко не каждый. Это своего рода талант. Талант рассказчика.
Я читала и представляла себе все то, о чем здесь идет речь. Ведь, казалось бы, какое отношение, какой интерес может возникнуть у меня к совершенно незнакомому мне человеку, подробностям его жизни, его радостям и бедам?! А оказалось, что может. Даже будучи незнакомой ни с одной из книг Натальи, я глубоко прониклась ее историями. Никита и особенно Митя поражали и забавляли меня своей детской непосредственностью, бабушка Саша искренне восхищала своей мудростью и терпимостью, даже собака Долька радовала своими проказами.

Вот теперь, зная Наталью Нестерову из ее собственных рассказов о себе, можно приступать и к ее книгам. Думаю, будет интересно искать в сюжетах сходство с событиями ее жизни, узнавать в героях ее близких и родных.

Книга прочитана в рамках игры "Охота на снаркомонов", пункт № 251 - В сюжете упоминается реально существующая книга - Николай Огнев "Дневник Кости Рябцева" .
2/50

Так здорово!!

Спасибо! :)

Я люблю иногда почитать Нестерову. Она вся такая, "про жисть".

Да, именно этим она и привлекла меня, как будто с приятной и опытной соседкой говоришь!

Эта книга пока в планах, но уже есть в бумаге. Рада, что вы в лице Нестеровой нашли для себя нового автора. Я ее очень люблю! Прям очень. Для меня она одна такая.

Спасибо, мне очень приятно! я уже скачала пару ее книг, хочу приступить как можно скорее.