8 февраля 2015 г. 00:45

Так бывает. Читаешь сугубо подростковое развлекательное чтиво, - несерьезное и стебное, - и жалеешь о том, что автор писал гораздо медленнее, чем ты взрослела. Читать эту, да и предыдущую книгу лет в 13 было бы самое оно. А потом натыкаешься на что-то вроде этого:

— Позаботься о моем сыне, пока меня нет с ним рядом. Семья — самое главное в жизни, ты же знаешь.
[…] «Семья — самое главное в жизни, — подумал Дворецки. — Если тебе повезло»

и внезапно понимаешь, что, скорее всего, так и не выросла из подобных книг. И не потому что сам факт чтения подобного в 23 года не вызывает ни малейших зазрений совести, а потому что оно все еще вызывает толпу мурашек по позвоночнику.

Что же касается самой книги… Она хорошая. В стиле Колфера. Я еще со школы ждала момента, когда Артемис окажется в плену собственных чертогов разума. Ну и альтер-это у него милейшее.

З.Ы. Иногда все же безопаснее отойти и расположиться биваком ;)

Судя по некоторым вашим рецензиям, вам нравятся истории, в которых присутствуют психологические подоплёки. В героях ли, в сюжете ли. А лучше и в том и в другом. Если не ошиблась, то хочу посоветовать вам один сериал. Он корейский, но надеюсь вас этот факт не отпугнёт. История действительно интересная: http://doramatv.ru/it_s_okay__that_s_love

Почему-то мне кажется, что вам понравится.

ЗЫ: Если решитесь, рекомендую смотреть с субтитрами. Будет непривычно вначале, но втянетесь быстро. Любельская озвучка не передаёт нужных интонаций, а они играют роль.

Ооооо, благодарю за рекомендацию, гляну обязательно :)

Если понравится - обращайтесь. Посоветую ещё :)