nad1204

29 января 2015 г. 19:14

Очень милый женский роман. Что мне нравится у Виктории Холт, так это то что нет у неё в книгах излишних описаний страстей. Всё вполне себе чинно и невинно.

Бедная сиротка Эллен живёт из милости у довольно обеспеченных родственников. Но те вовсе не горят желанием всю жизнь опекать приживалку и подобрали девушке место горничной. Но Эллен совсем не хочет работать и тут помощь приходит со стороны товарища по детским играм Филиппа. Он влюблен в красивую сиротку и предложил её выйти за него замуж. Эллен с удовольствием принимает предложение, тем более, что Филипп из богатой и именитой семьи. Но за шесть дней до свадьбы случилось несчастье — Филипп застрелился. Эллен не верит в самоубийство возлюбленного, но вердикт суда именно такой.
Над девушкой вновь сгущаются тучи: тут и косые взгляды, и прямое обвинение брата Филиппа, и опять впереди маячит ненавистное место гувернантки.
Но опять следует неожиданное спасение: Эллен получает письмо от далёких родственников, которых она даже не видела и не знала о их существовании. В письме её приглашают в гости в родовое имение на каком-то загадочном острове...

Будет всё. И внебрачные дети, и сумасшествие, и старинное ожерелье, и любовь, и предательство, и ненависть, и преступления... Всё в одном флаконе.
Если любите подобные романы, то очень советую. Легко, интересно, загадочно и, главное, конец хороший!

В рамках игры "Бесконечное приключение".
Флэшмоб 2015. 19/30.
Аннушка ( Kwinto ), огромное спасибо! Прелестный роман — сплошные положительные эмоции!

Надя, я очень рада, что книга тебе понравилась! Я старалась угодить - чтение действительно легкое, интересное, но не пошлое и банальное.

Тебе это удалось. Спасибо!