25 января 2015 г. 22:30

Начало детектива довольно интригующее, все как я люблю: главную героиню Сару будит полночный звонок, ей сообщили, что её муж погиб. Она не может в это поверить, тем более что супруг сгорел во время пожара в гостинице. Затем автор вводит еще одного персонажа, детектива Ника О'Хара, который занимается расследованием этого дела. Чего я не ожидала от Герритсен, так это такой любовной истории, в которой Сара, еще не оправившись от смерти мужа, сразу же влюбляется в детектива. Мне это показалось немного надуманным, ведь в действительности такое вряд ли могло бы быть, все-таки такое горе, и на тебе..

И вот тут-то и начинается сам сюжет, напоминающий боевик с погонями. Сара вместе с Ником, которого отстранили от службы, я не уловила момент, за что, пытаются выяснить, жив ли муж Сары. Очень много экшена, я даже думала, что брошу чтение, это не моё. Однако, автор разбавила криминальный сюжет сценами зарождающихся отношений между Сарой и Ником. А потом я так втянулась в повествование, что в конце детектива не заметила, как книга подошла к концу.

Несмотря на многие недочеты и шероховатости, и беря во внимание, что это первый детектив моего любимого автора, я ставлю ему довольно высокую оценку.

его уволили за самовольное вмешательство в дело + то, что влез в архивы цру без разрешения + предупредил Сару