23 января 2015 г. 13:53

Как хорошо, что не бывает идеальных женщин, как плохо, что не бывает идеальных мужчин!

Книга, которая идеально показывает, почему в мире существуют понятия "права женщин", "антисемитизм" и "рабство" вприкуску с "расизмом". Потому что есть мужчина! Вот кого миллионы лет назад инопланетяне забросили к нам на планету - мужиков. Которые потом, конечно же, прикинулись людьми, захватили мир и пошли писать трактаты на темы "а человек ли женщина", "майн кампфы" различного рода, рабство развели, и все такое. На планете раньше были только женщины, негры и евреи! И жили тупо и мрачно прекрасно, пока мир не зохавали мужики. Вот и повоевали. А Вейнингер все это запротоколировал.

А вы все про каких-то рептилоидов.

А то, что Вейнингер покончил с собой якобы из-за "конфликта между проповедуемым им аскетизмом и собственной чувственностью", ерунда. Просто он был еврей, который не любил евреев.

Мысли смелые, и, возможно, не лишены истины (кроме тех, что про расы и национальности). Но все они утрированы. Поделить их надвое, умножить на 0,5 и еще раз вычесть 1/2 - будет вам половина правды, которая гласит: мужчина и женщина - разные!

Невероятно.

4 балла только потому, что не дочитала. Ибо и так все яснопонятно.