22 января 2015 г. 21:31

Начинаю свою рецензию я не с изысканных прилагательных, о том насколько мне понравилась эта книга. Отнюдь. Я начну ее с грубых слов. Дерьмо. Да именно так я охарактеризовала эту книгу. Сильно писать про нее не могу вызвала у меня она не много эмоций, да и сильно говорить то не о чем. Про это рассказывать стыдно.
Что мне не понравилось:
Все. Абсолютно. Я вообще не понимаю как такое пустили в печать. Ни смысла, ни логики сплошное недоумение. Книга представляет собой мутную историю о том, как обычный московский житель Артем Уланов вдруг находит портал благодаря которому телепортируется в Тайную Москву. Там он находит приключений на свою пятую точку и пытается выбраться из них. Книга начинается со слова "Хрень", что уже говорит о ее многогранности и глубоком смысле произведения. При этом не однократно, там встречаются слова "Чо", "нету" и. т .п. меня лично это поставило в тупик.
Вся книга для меня была сплошным лабиринтом без выхода. Автор настолько неумело подает информацию,что пишет будто для себя, особо не углубляясь в описания важных деталей. Пять минут назад Главный герой убил мистическое существо, а через пять предложений новая глава, в которой какая-то Вероника Кривицкая допрашивает кого-то и спорит со своим отцом о политике. Я не понимала что происходит, да и не старалась. Единственное что скрасило мое унылое времяпрепровождение с этой книгой в руке, это безумно смешная любовная линия. Смешная она не от обилия шуток, а от ее глупости. Я не видела еще ни одной книги настолько неумело написанной. Мне стыдно осознавать тот факт что я потратила так много времени на ненужную литературу.
Конечно нельзя утверждать, что нет в этой книге ничего хорошего. Есть один момент. А точнее, глава. Пятая глава. Одна единственная, которая осталась мне понятной. Повторюсь- это чтиво стало самым худшим в моей жизни. Выбрала я эту книгу из серии (ГОСПОДИ, КАК МОЖНО ПОЗВОЛИТЬ СОЗДАТЬ ИЗ ОДНОЙ ГЛУПОСТИ ЦЕЛУЮ СЕРИЮ?) из-за обложки и впервые применила правило:" Не суди книгу по обложке". Читала в рамке Долгой Прогулки, а так уже забросила бы на странице 20.

Зато эта книга может вселить надежду, что опубликовать могут любого:)

Ахаха,это точно)