paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

9 сентября 2024 г. 19:57

5 Истории болезней

Я был ошеломлен и шокирован, когда понял документальность историм болезней, описанных в этой книге. Да, я почти не читаю аннотации и не смотрю на тэги, поскольку первые зачастую раскрывают всю интригу текста, а вторые иногда банально врут. И вот, я читаю полудневниковые записи врача, а у меня ком в горле. И с каждой новой главой мне становилось всё сложнее удерживать эмоции и оставаться спокойным. Я в очередной раз понимаю, насколько я охренел и вредничаю. У меня всё в жизни просто шикарно, но осознание этого приходит лишь в сравнении с такими книгами.
Помимо рассказов про больных людей, в…

Спасибо за эмоции, которые стали фундаментом этой рецензии) Читать ее было сплошным удовольствием, как и само произведение автора )

Вам спасибо, что читаете)))
Да, книга оказалась на удивление волнительной. А ещё очень познавательной и нужной, чтобы дать понять людям всю полноту и счастья от их обыденной жизни

100% поддерживаю, такие же мысли при чтении были.

Просто сегодня никто не задумывается насколько всё хорошо, когда ты и твои близкие просто здоровы и живёте полноценной жизнью, ведь всем некогда - мы все ноем "как мне плохо"))) надо побольше такой литературы читать, пожалуй)

И с этим согласна)

То же о подобном думала, когда читала несколько книг про концлагеря.

Читал совсем недавно таких парочку и, пожалуй, хватит впечатлений на несколько лет. Зато эти книги позволяют взбодриться и свежим взглядом осмотреться на свою жизнь

Я пять читала - художественную Ремарка и 4 автобиографических, всё очень сильное произвели впечатление, но после них и правда надо перерыв делать.

Ремарка я люблю читать, очень сильно написано. Его книгу, пожалуй, прочитаю когда-нибудь. А со своей стороны могу посоветовать Арт Шпигельман - Маус . Сильная вещь и интересная подача

Спасибо, заброшу в планы)