sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

21 января 2015 г. 16:23

5 Нескорена

Очень удивлена, что у этой книги так мало читателей. Да, не фентези, не боевик,  не детектив и не триллер. Больше того - не бестселлер, как это сейчас модно.
И, наверное, её никогда не выберут книгой года, потому что здесь нет ни ведьм, ни вампиров, ни тринадцати оттенков серо-буро-малиновой чепухи.

Но! Здесь есть стиль. Неповторимый, авторский, узнаваемый, если читаешь не первый раз, запоминающийся с первых строк, если только начинаешь знакомство.
Эта книга завораживает, уносит в иное пространство, заставляет отложить все дела и дочитать, немедленно узнать, что же там в конечных главах. А с другой стороны, так не хочется покидать этот чудный, такой далёкий нам мир... наших предков.

Свежий глоток в моей литературной жажде, невероятно поэтичная сага о скифах, написанная очень красивым, лиричным языком. Предания, о которых мы не знали, любовь, которая потерялась в веках, подвиги, о которых не сложили легенды.

Мчитесь, мчитесь кони вороные, бейте копытом, пусть ветер чешет ваши густые гривы, пусть молва о рыжеволосой царице Агнии несётся впереди вас. О ее смелости и величии, о любви и бесстрашии. Нет, не прелюбодейка она, просто женщина, которая хотела быть любимой, желанной, счастливой.
И ширится молва, и ползут слухи, ведь не всем нравится свободолюбивая  Агния, не все одобряют её связь с пленником. И уж тем более Мадай, законный супруг. Только через несколько лет он вспомнил, что где-то там, в степях вольных, есть у него молодая жена, которая не побоялась восстать против него.

О чём молчат звёзды, ярко сияя во тьме ночной? О чём думает камень, похороненный  в чёрной земле, дабы не соблазнять мародёров? О чём журчат воды мутной реки? Почему грустит степь, окрашенная кровью и потом тех, кто пытался стать её детьми и тех, кто таковыми считался? О чём грустит земля предков?

"Темную влагу ночи пьет Земля из золотой чаши Неба. Медленно, наслаждаясь, тянет Апи-богиня хмельную душистую прохладу, пока не блеснет ослепительно золотое дно чаши. Тогда раскинется богиня, изнемогая от жажды под палящим взглядом Солнцеликого. И будет рождать новое, и растить уже рожденное, и провожать отжившее. И так бесконечно..."

Вечно... Агой!

Агни, Ledi_Rovena  , спасибо тебе, дорогая, за прекрасный осенний совет.
Книгомарафон января.

1 2

Как наша Агни таки допустила, что советует книгу о целых двух других Агни? :-)) Конкурентки же! ))))

А вообще, молодцы вы обе! Такую хорошую книжицу советовать и читать! Класс! Спасибо!

Женя, спасибо)))

Ага))) Если бы не наша Агни, я не знала бы о тех, других))) но наша Агни всё равно, особенная)))

но наша Агни всё равно, особенная)))

Ага))) Не книжная, а самая настоящая! Наша! Особенная!

Спасибо) Вы меня с Милой вдохновили своими рецензиями на Анчарова - я прочла 4 произведения, теперь обдумываю рецензию :)

С нетерпением ждём твоих рецензий! Я по ним уже соскучилась)

*потирает ручки* Ого! Как интересно! Бум ждать с удовольствием!

Милая моя МИЛА:))))

Спасибо, Мил. Добавила к себе)

Ага)) увидела)) только что открыла ветку друзей)))

Даже не слышала об этой книге... Интересно рассказала, спасибо, Мила!

Я тоже, пока Агни не посоветовала)

Утащука и я себе в хотелки) Спасибо Мил.

Не за что))) приятного чтения!

Очень, очень интересно, спасибо!

Пожалуйста)

Спасибо, Мила! еще до рецензии, увидела у тебя в прочитанном и добавила себе.

Это я с рецензиями запаздываю)

Мила, ну сколько можно! У меня же хотелки не резиновые :(

smayliki-smushenie-118.gif не виноватая я))) это все Агни smayliki-smushenie-159.gif

ага, все значит читать будут. ну и я конечно хочу))))

"все побежали, я побежал")))

ну))))

Мила, очень интересно и заманчиво рассказала, как всегда:) Невозможно пройти мимо такой книги)

Спасибо, Ин)

Очень люблю Ливанова-писателя. Больше всего "Мой любимый клоун" и детскую сказку "Самый-самый-самый-самый". Надо и эту книгу прочитать:)

Сказку читала в детстве. А вот первую не помню. Я еще читала его автобиографию, но что-то мне не понравилось.

Это про клоуна, который мальчика усыновил и как у них все развивалось. И немного про цирк, про дружбу, в общем, очень теплая книга.
Был фильм, там главную роль молодой Меньшиков играл. Фильм мне совсем не понравился, но когда читаю, представляю себе Меньшикова:)

Фильм помню)

Поговорила с тобой утром и перечитала "Мой любимый клоун":) Час времени:) И опять обревелась, как в первый раз.

О, ничего себе! Обязательно прочту!

Здорово! Надеюсь, что тебе понравится.

1 2