6 сентября 2024 г. 15:33

2 Пните, с какой страницы начинается сюжет....

Это тот самый случай когда я пыталась дочитать книгу (потому что не люблю бросать), но на 190 странице пришло осознание бесполезной траты времени. Прочитано 14 глав, неинтересных и местами корявых. Прикладываю для примера одну из страниц.
И нет, я не придираюсь, там такого реально много и это действительно портит впечатление при чтении. Для меня гладкость повествования и построение предложений важный показатель, ведь именно они определяют плавность и простоту чтения. Здесь мы имеем предложения, которые построены абы как, шиворот-навыворот, ты просто элементарно запинаешься об них.…

Смешной отзыв

Профи своего дела увидели сюжет (по этой причине и издали), а кто-то не смог увидеть

Девушка из ЛНР (написавшая подробную рецензию тут же на ЛЛ) увидела сюжет, а автор этого отзыва нет

Бывает

А вы все пытаетесь кому-то что-то доказать, действительно смешно, настолько сильно мое мнение задело вас) Но уж извините, пишу не на заказ рецензию, а от души))

Во истину смешной отзыв)))

Ваши подчеркивания для меня вообще не выглядят ошибками. И сюжет в книге есть. Издатель тоже на заказ решил напечатать? И конкурсная комиссия выбрала книгу в шорт-лист на заказ? Вы даже рецензента оскорбляете, говоря так.

! При этом я вижу претенциозность в тоне вашей рецензии, желание показаться невероятно умным экспертом, показать себя всезнающим и возвыситься (очень стараетесь). Если вы это писали с душой (по вашим же словам), то спасибо (наверное), что показали всем, какая у вас душа.

А я смотрю защитники данного произведения одни и те же на всех площадках, ну что же, ваше право. Повторюсь, я высказала свое мнение, если оно вам не нравится, как и форма, в которой я его высказала - это не моя проблема, пройдите мимо и не читайте в таком случае. Оскорбления оставьте при себе, ни мой тон, ни мои познания вас абсолютно никоим образом не касаются)) Если для вас очевидные нарушения правил русского языка не выглядят таковыми, наверное стоит задуматься об этом) Почему издатель решил напечатать данную книгу - не тот вопрос, который меня, как читателя, должен волновать. Есть куча литературы весьма сомнительного качества которую печатают, и что дальше, она от того что ее издали вся стала шедевром? Ваши попытки обелить произведение несостоятельны ввиду отсутствия реальной аргументации, не вот эти вот "ну ее же издали, да она вообще в шорт-листе была" и так далее, я привела имеющиеся косяки, обосновала свое мнение как минимум ими, а не кидала общих фраз мол "мне не понравилось, потому что не понравилось", к тому же, если автор не готов к критике, он не издается. Если ты издаешься, если твоя книга продается, нужно быть готовым к тому, что не всем читателям она понравится и адекватно на это реагировать) Раньше даже великих классиков критиковали, и ничего, никто с пеной у рта не доказывал что произведение шедевр, а люди не имеют право на негативное мнение.

Спасибо, что уберегли от чтения. Я изрядно озадачена защитниками книги в комментариях к вашему отзыву. Откуда, почему, это что-то известное что ли, а может русский автор под прикрытием (вряд ли), с чего вдруг такое неодобрение.