19 января 2015 г. 20:22

картинка books_are_my_life

Я не сумасшедший, и, уж конечно, мои слова - не бред. Но завтра я умру, и сегодня мне хотелось бы освободить мою душу от тяжести...

Читаю второй раз и второй раз остаюсь равнодушной. Наверное, всему виной 18 век и чопорный английский стиль написания. Я же люблю эмоциональные книги, ну чтобы там ярость, любовь, ненависть, страсть, страх и все такое прочее. А тут как-то суховато.

Правы те, кто говорит что рассказ похож на признание психопата. Скорее не признание, а исповедь.Исповедь человека, который собственными руками превратил свою жизнь в ад и испортил жизнь тем, кто был рядом. Алкоголь, опиум, вспышки ярости, самобичевание, осознание того, что его не за что любить и ненависть к тем, кто его все-таки любит. Любовь тоже может быть в тягость, а уж от нее, до ненависти, как всем прекрасно известно, один шаг.

Вообще, если честно, про кошек читать немного страшновато. Они вроде бы и ласкаются к тебе, но ты никогда не узнаешь, что же в их мохнатой голове твориться. Это намного больше жути наводит, чем читать о тех же вампирах, оборотнях или зомби, ведь ты отдаешь в себе отчет, что все это миф, сказки. А кошки вот они, буквально в каждом доме.))

А на мертвой голове - с красной раскрытой пастью и с одиноко сверкающим глазом - сидела гнусная тварь, чье лукавство соблазнило меня на убийство и чей изобличительный голос выдал меня палачу. Я замуровал чудовище в гробницу!

5 из 10