16 января 2015 г. 15:05

ФМ 2015 4/15

"Пылающий лес".
Ох, как тяжко мне дались первые страниц 50. Бесконечное описание распрекрасности Анны-Марии: "Ах ее прекрасная фигура, ее спина, волнистые волосы, переливающиеся в лунном свете, эти глаза, зачем она стреляла, ах ее миниатюрное тело, так зачем же она стреляла, ах Анна-Мария". Его подстрелили, валяется ни жив, ни мертв, а он только и думает, что о нежном стане и мягких волосах девушки. Создалось впечатление, что автор случайно несколько раз нажал на "копировать-вставить", потому что одни и те же бесконечные рассуждения были размазаны на несколько глав.

Честно скажу, если бы не флэшмоб, то из-за такого бесконечного "слюноотделения" ГГ на Анна-Марию, закрыла бы книгу, не дочитав и до середины. Но как хорошо, что я этого не сделала! Потому что потом началось настоящее действо, которое на отпускало ни на секунду! И не терпелось поскорее узнать развязку, потому что даже догадок не было, что за тайны витают вокруг персонажей. И как хорошо автору удалось передать атмосферу!

Полицейского Джека, находившегося на берегу реки на служебном задании по поимке особо опасного преступника, ранили из ружья, но вместо того, чтобы убить, его берут с собой на борт корабля. Тут-то и начинаются вопросы, почему его не убили, зачем взяли с собой и что это за люди вообще.

Из минусов отмечу склонность автора к использованию одних и тех же монотонных ненужных рассуждений ГГ, перетекающих с одной страницы на другую.

Повествование интересное, динамичное, если перетерпеть первые несколько глав, и не жалею потраченного времени и возможно ознакомлюсь с другими книгами автора.

За совет благодарю MUMBRILLO )