7 января 2015 г. 12:06

в двух словах: унылое говно

знаете, есть нормальные люди, которые едят вкусную пищу, а существуют особи, истерически пожирающие говно, причем не только пожирающие, но и разбирающиеся в его сортах. у них есть свой говняной сомелье, который вежливо подходит и любовно рассказывает: «поглядите, какое эта говно свежее, а вон то уже третий год валяется" (или наоборот: у них несвежее считается самым соком, а свежее вообще не котируется?)

но тем не менее, даже еще не попробовав говно, ты примерно понимаешь, что это такое на вкус и даже по одному его виду и запаху можешь определить: говно, господа.

но самое главное, что такие экскрементофаги не только едят говно вместо пирожных, а еще и нахваливают: «вот это хорошее, ароматное, с острой ноткой, а вот то похуже, но очень приятной консистенции" - они, как и читатели подобных книжек - совершенно особые люди.

***

эта книга только для фанатов - она непонятна простому смертному.
она для существ особого типа с извращенным устройством мозгов, восприятием языка и сюжета, с полным отсутствием вкуса или вкусом к бульварной литературе, шаблон пошлости и винегрет человеческого идиотизма.

о вечное сияние чистого словоблудия, о сюжетные логические нестыковки, о нулевой язык... персонажи спектакля «колобок» театра Образцова имеют больше индивидуальных черт и особенностей, чем обрывки газетной бумаги, конвульсивно дергающиеся на этих несчастных трехстах пятидесяти четырех страницах

«за гранью» - лучшее определение вышеобруганной книжки - это писанина за гранью добра и зла, pulp fiction за гранью понимания самого текстоизвергателя - писать о ней критический отзыв совершенно невозможно, как впрочем и выставлять соответствующую оценку.

ну не фанат я, не фанат!

с болью дочитано в рамках долгой прогулки 2015 - январь

Соболезную. Сама её прочла в рамках ДП.)

и вам мое сочувствие:)

Будем надеяться, что в ДП только первый блин - комом)