colmillo

5 августа 2024 г. 17:45

Сюжет. Женщина-энигма, Эвелин Хьюго - легенда старого Голливуда, доверяет написание своих первых и единственных мемуаров никому не известной журналистке Моник Грант. Вопрос, на который все хотят знать ответ - кого Эвелин Хьюго по-настоящему и всегда любила?

Общие впечатления от книги. Обычно я не большая поклонница исторических романов, мемуаров и в особенности книг о голливудских актерах (настоящих и выдуманных), но эта книга меня удивила. Персона Эвелин Хьюго была очень тонкой и настоящей, и для меня её персонаж стал новой вершиной того, как должны быть прописаны и исполнены персонажи. Это…

Шикарная рецензия. Мой любимый момент: "Но не все мужья Эвелин были такими говнюками, были и последние гниды и ангелы во плоти" . Ахаха!
Мне тоже понравилась книга, люблю старый Голливуд. И тоже считаю, что Моник какая-то невнятная вообще.

Спасибо большое :)) и рада, что книга тоже понравилась! А про Моник действительно жаль, можно было бы её хоть как-нибудь раскрыть. Но, насколько я знаю, уже начали делать экранизацию по книге, может там её сделают более интересной.