3 января 2015 г. 11:56

Дети простят вам любую оплошность или ошибку, но помните: они не простят вам вашей смерти

В какой-то степени, мы - все, кто вырос на рассказах Брэдбери - являемся его детьми. Он был для нас нянькой, наставником, учителем. И, действительно, в какой-то степени, каждый, кто так трепетно относится к дядюшке Рэю - не может простить ему его смерти. Ведь не будет больше таких чудесных рассказов как этот, не будет больше фантастических путешествий по страницам его книг, не будет новых идей, и их воплощений на бумаге...

Но все же огромное ему спасибо за то, что у нас уже есть. В частности, и за этот рассказ. Он был потрясающим, грустным и веселым одновременно, проникновенным, чувственным и волнующим. Столько мыслей, что их все охота растащить на цитаты. Но при этом хочется их все держать в себе и обдумывать лежа в тишине. Хочется обнять своих близких людей и сказать им, как я их всех люблю.

P.S. На рассказах Брэдбери можно изучать английский язык. Довольно несложный текст, который понимается даже при незнании каких-либо слов. Но не смотря на кажущуюся простоту текста, за ним скрывается потрясающий смысл!