Lorna_d

Эмм... А какой вопрос был?

15 июля 2024 г. 15:45

Честно говоря, если бы эту историю Марины я прочитала с существенным отрывом от фееричного “Бедового месяца” (и лучше задолго до), оценка была бы выше - очень уж много увидела параллелей, притом, что “Месяц” мне показался на порядок качественнее и продуманнее. Но - кто ж знал, как говорится.
Но даже если абстрагироваться от этих самых параллелей, из-за которых книга кажется репетицией накануне главной премьеры, вопросов к истории все равно хватило. Например, к главной героине, поведение которой на протяжении половины истории как бы намекало на то, что несносный риорец, в которого она…

Но вот чего именно Айдер добивался, я так и не поняла. Да и ружье про ответную услугу так и не выстрелило, повиснув на стене бесполезной палкой. И фишка с разноцветными глазами родственничка тоже как-то пропала втуне.

Я вообще это восприняла как задел на вторую часть, если так подумать.

Хм... Вот мысль о возможности второй части как-то вообще в голову не пришла - посчитала книгу состоявшимся однотомником, тем более, что авторы вроде обычно не выдерживают таких длительных пауз, если планируют продолжение... Ну, если говорить конкретно о ромфанте :)

Может, автор оставила себе лазейку на будущее, если вдруг захочет вернуться к истории. Но, если честно, это я так для себя при чтении подумала, а вот о сроках как-то и не догадалась)