Zarushka

13 декабря 2014 г. 16:15

Для меня - одиозная книга. Не рекомендую.

Во-первых, из 140 страниц примерно половина это история самого автора: какие у нее есть интересные случаи из жизни, да как она с мужем познакомилась, да как все ее четверо родов прошли. Интересно, наверное, особенно если б я была ее подругой или родственницей. Но поскольку для меня это совершенно незнакомый человек, я не очень поняла почему стоит выливать на читателя всю эту информацию.
Во-вторых, очень мало конкретных рекомендаций. Скорее, психоделика на тему того, что мы все Божественные создания, и раз природой предопределено рожать, то не надо этого бояться и все пройдет хорошо. Врачи и официальная медицина - зло, домашние роды и травки - добро. Научной базы никакой, лишь свои мысли и рассуждения, которые выдаются за аксиому.

Хорошо, наверное, для тех, кто увлекается народной медициной, всякими там психологическими самомотивациями, верит в то что дети есть ростки Вселенной, но для меня - урбанистической циничной карьеристки - как-то перебор.

В общем, на любителя

Зачем вообще урбанистической циничной карьеристке читать такие книги?))

Как минимум для расширения кругозора ))))
А если серьезно - то никогда не знаешь, где найдешь полезную информацию, а 140 страниц и пару часов времени не сильно большая плата за ошибку.

Как правило мамочкам в декрете свойственно желание "поболтать" с кем-нибудь, и непременно рассказать как она рожала, а еще дать сто советов. Вот и выход: напишу-ка я книжИЧКУ)