8 декабря 2014 г. 12:46

Вот теперь наверняка я знаю, что автор станет моим любимчиком. Мне нравится и стиль и мистичность и сюжет. Я очень люблю, когда современность смешивается с историей, особенно если есть какие-то интересные факты. Вот сложно не поверить в такое и по ощущениям это похоже на «Сокровище семи звёзд». Определённо моя тема во всех отношениях.

Вот сколько не говорите мне, что это лишь мистика и так далее, но нередко, если ты чего-то хочешь, это осуществляется. Да даже элементарное самовнушение может привести человека к нервному срыву и ранней смерти, никакой мистики, но как говорится, предпосылки-то всё-таки есть. Ну, например, сама атмосфера, в которой происходят все раскопки, сама эта интрига в конце-концов. В итоге и создаётся легенда, что якобы где-то и что-то. Ну, здесь скажем так тоже легенда, очень красочная, верить в реальность происходящего или нет, это другой вопрос. Но думаю, никто бы не захотел в любом случае смотреть на чей-то труп. Но мурашки побежали, потому что в начале было предисловие. В общем, интерес возникает не только к этому рассказу, но и к разного рода культам, а есть ли действительно такое верование и на что оно направлено.

В общем, советую прочесть, хотя бы ради познаний и каких-то любопытных деталей.

Прочитано в "Клубе Радости" совет ksu12

А я вот до сих пор так ничего у Лавкрафта и не читала :(

Так я тоже, пока девочки не познакомили)

Я сама этот рассказ еще не прочитала), но как- то давно читала у Лаврафта трехтомник, с упоением))))))Писатель нравится. Спасибо, Аня)

Вот и мне нравится, даже уже по рассказам

Он только рассказы писал, ну и маленькие повести, в общем в малой форме, ну и сошел с ума, как водится(((

это уже традиционно