OlesyaSG

4 июля 2024 г. 19:38

Зарекалась читать книги о подростках и через раз попадаю на книги о подростках)) Карма или толстый намёк на что-то?))
Не понимаю я подростков, очень часто мне не понятны их мотивы. Будто инопланетяне)) Да, понимаю , гормоны + интернет со всеми этими соцсетями, которые вывернули мозги набекрень некоторым... Со всем этими лайками подростки все мозги, воспитание, чувства порастеряли. Вот это я побухтела на славу!))
Здесь так же есть девочка Катя, повернутая на лайках. В ̶р̶а̶б̶ы̶н̶я̶х̶ подругах по принуждению у нее наша ГГ Вероника. В погоне за лайками и необычным антуражем занесло девчонок в заброшенную детскую псих.больницу. И все бы на этом закончилось, но одна решила пошутить, другая- сильно испугалась. И тут начались ужастики. А я еще и на ночь начала читать эту книгу и как раз половину необычных ужастиков прочитала, а остальное во сне досмотрела))) да так, что дочитывала книгу днем, на ночь не рискнула оставить. И ведь понимаю, что и пострашнее читала, но вот сумела книга на нужные клавиши нажать, что поджилки вроде и не тряслись, но под кровать уже заглядывать было страшновато))
Минусы- вопросы. 1.Так и не поняла , куда пропали дети? Или по задумле некое Королевство действительно существует, что в реале от детей ничего не осталось.
2. Из какой это песни слова "В наше королевство ведет одна дорога…"? Поисковик не помог.
3. Даже со скидкой на подростковые мозги и гормоны очень часто поступки героев мне были не понятны и не объяснимы.
Посмейтесь вместе со мной. Глядя на обложку до начала чтения, я видела заплаканную , испуганную девочку с ПУДЕЛЕМ! Когда дочитала до роли кукол в этом ужастике, только тогда я разглядела куклу )))

толстый намёк на что-то?)

На чрезвычайную молодость души)))

Ну хоть не молодящаяся и то хлеб)) Значит, бум и дальше терпеть подростковые книги - молодость не будем старить))