22 июня 2024 г. 19:29

Эта книга о том, как недосказанность, а следом один неверный шаг губят сразу несколько жизней. То, как история написана мне очень понравилось, как автор раскрыл серьёзные темы, меня восхитило, но то, что в ней описано меня ужаснуло.
Книга ужасна и при этом дико интересна!

О чем же сюжет: Жили-были не тужили одна семья: папа, мама и сын. Вроде все хорошо, муж работает, жена дома сидит, воспитывает сына, но вот незадача, Люси(мама) страдает гиперопекой. Тогда Оливер (папа) нанимает для сына молодого гувернера- Джефа. Ох, если бы он знал, чем это обернется…
А случилась измена, а после нее, непоправимые трагедии.

Оливер узнал о измене и конечно его это сломило, но он смог простить жену. Это не страшно, главная трагедия в том, что в свои «игры» они приплели сына и сломали ему жизнь окончательно.
Я не буду рассказывать всех подробностей что, да как, но главная героиня меня бесила на протяжении всей книги. То, что она сделала, у меня просто не укладывается в голове, она просто МАТЬ ГОДА…
Вообще, что касается Люси, то говорить можно много. Такой типаж людей страшен, она эгоистичная, считает себя всегда и во всем правой, она не умеет переживать и все должны под нее подстраиваться.

Папаня тоже хорош, но на фоне Люси его поступки меркнут.

Мне было очень больно читать моменты, связанные с Тони (сын)
Так испортить судьбу ребенку и при этом даже спустя время, оставаться при своем мнении, виня всех вокруг, но не себя, это очень эгоистично и жестоко.

После этой книги прям хочется кричать «Даже если у супругов какие-то нелады, не вмешивайте в это детей! Они не виноваты! Они не должны страдать»